Prefeitura Municipal de Serra Negra/SP Prefeitura Municipal de Serra Negra/SP
Aqui você poderá conferir Administração e Serviços que a Prefeitura disponibiliza através de seu portal web.
Ponto Turístico Espelho D'Água Serra Negra/SP Pontos Turísticos
Cidade da saúde.
Ponto Turístico Igreja Matriz Serra Negra/SP Igreja Matriz
Pontos Turísticos.
Vista Aérea Serra Negra/SP vista aérea
Cidade da Saúde.
Ponto Turístico Fonte Santo Agostinho Serra Negra/SP Fonte Santo Agostinho
Fontes.
Serra Negra/SP Centro de Convenções Centro de Convenções Circuito das Águas
Amplo Centro de Convenções.
Serra Negra/SP Alto da Serra Serra Negra/SP Alto da Serra
Pontos Turísticos.
Ponto Turístico Fonte Santo Agostinho Serra Negra/SP Fonte Santo Agostinho
Fontes.
Ponto Turístico Parque Represa Serra Negra/SP Parque Represa
Pontos Turísticos.
Ponto Turístico Fonte Santo Agostinho Serra Negra/SP Fonte Santo Agostinho
Pontos Turísticos.
Ponto Turístico Praça Sesquicentenário Serra Negra/SP Praça Sesquicentenário
Pontos Turísticos.
Ponto Turístico Fonte Santo Agostinho Serra Negra/SP Ponto Turístico Fonte Santo Agostinho
Fontes.
Abertura de Empresa
Cidadão On-Line
NF-E
Consulta Protocolo
Secretaria Municipal da Fazenda - ISS & TAXAS

< Voltar para página anterior

CARNÊS ISS & TAXAS DEVOLVIDOS PELOS CORREIOS (2015)

 

Srs. Contribuintes,

Estamos disponibilizando (por lotes) abaixo relação dos carnês de ISS & TAXAS 2015 devolvidos pelos CORREIOS, pois, conforme informação do entregador estão com os endereços de correspondência desatualizados, portanto, pedimos a compreensão ao verificarem V. Senhorias relacionados, providenciem a retirada dos mesmos junto ao setor de Tributação e na oportunidade já providenciar a atualização do endereço de correspondência.


5º LOTE DEVOLVIDO EM 12/05/2015

N° CADASTRO

CONTRIBUINTE

 

325158

JOSÉ MARIA ALVES RUBIM

   

344219

FELIX OLIVEIRA & OLIVEIRA LTDA ME

343672

VALDECI MARCOLINO RESTAURANTE ME

   

524007

JOSÉ TADEU BRAS VILELA

529322

LUIZ FERNANDO SOARES VIOLA

528443

MARCELO VITOR

   

548081

ESTANCIA PARQUE RESTAURANTE POUSADA LTDA ME

547044

JOSÉ EDUARDO CARDOSO DOS SANTOS JUNIOR

549317

MASTER DESENVOLVIMENTO HUMANO LTDA ME

548359

YPOTIUA EMPREENDIMENTOS E PARTICIPAÇÕES LTDA

 

4º LOTE DEVOLVIDO EM 04/05/2015

N° CADASTRO

CONTRIBUINTE

   

142470

CONCRYEL – PAVIMENT. IND. E COM. LTDA

143980

MICRO DESTILARIA HOFF LTDA

   

343017

A APARECIDO DE MORAES ME

343892

ALBERTO TARGINO DA SILVA

344044

ALFREDO ANTONIO CORSETTI ME

343708

ANTONIO DANIEL MARCHI ALVES ME

344062

CELINA F COZOLI MERCEARIA ME

341914

CLAUDIO ORLANDO MORAES

343220

CLUBE DE TIRO AGUA FRIA

343195

CLUBE ESPORT. TIRO/PRATO -THOR

343711

COMPANHIA SERRANA DE AGUAS MINERAIS LTDA ME

342763

FLORICULTURA SOUZA RENAN ME

343949

FRUTUOSO E DELANGELICA-BUFFET LTDA ME

340028

JOSÉ DOMINGUES GASPARDI

344206

LEAP TRADE COMERCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA

343938

MARCIO DONIZETE RAMALHO-MERCEARIA ME

343968

SERGIO LOPES FERREIRA ME

   

528471

ARISTEU LURDES DE ANDREA

529262

BRUNA DE SOUZA INVERNIZZI

528714

CLEBER RICARDO SILVA QUESSADA

525501

GERALDO LUIS DE VASCONCELOS

524803

JOSÉ APARECIDO AMANCIO

524456

LAURO BATISTA DO NASCIMENTO JUNIOR

525665

LEANDRO CORREA DE MORAES

529388

MARCELO DONIZETE NASCIMENTO BORLONI

528676

MARCIO CANDIDO CANHASSI

   

549366

CONCRYEL – PAVIMENT. IND. E COM. LTDA

543992

EMPRESA DE CINEMA CIRCUITO DAS AGUAS LTDA EPP

544698

ESTANCIA CLUBE DE VER C DAS AGUAS

549321

FELIPE TREUMANN ROCHA BARBOSA POUSADA ME

545065

JOSBER- CONSTR. E INCORP. SERRA NEGRA LTDA

548520

LEANDRO LUCINEI GUERRA JUNIAK ME

549157

LUIZ ALBERTO DA SILVA COMERCIO DE FERRO

549075

POLETINI & SILVA AGENCIA DE VIAGENS TURISMO LTDA

547037

PRIME HALL LOCAÇÕES E EVENTOS LTDA

546072

SINDICATO DOS CONS DE CARG. DESC. PORTOS EST S.P.

543340

SINERGIA AGRO DO BRASIL LTDA EPP

542512

SOC SERRANA DE DESENV. LTDA

548135

TETTO CONSTRUÇÕES LTDA ME

548850

VALDECIR MOREIRA DE OLIVEIRA ME

 

3º LOTE DEVOLVIDO EM 27/04/2015

N° CADASTRO

CONTRIBUINTE

32.0589

DIRCEU AP. VICENTE ALVES

32.7008

EDUARDO APARECIDO VICENTE ALVES

   

34.4048

JOAQUIM BUENO DA SILVA ME

34.4014

MANHATTAN MODAS LTDA

34.1971

MAURO B PALAZI ME

   

52.8042

CLAUDEMIR CARVALHO PIRES

52.8733

JOSE RENATO BRAULIO DE MENEZES

   

54.6013

AX1TV & EVENTOS LTDA ME

54.2915

FINNACHART SISTEMA LTDA

 

2º LOTE DEVOLVIDO EM 22/04/2015

N° CADASTRO

CONTRIBUINTE

14.4049

ANDREIA MISTRELO PEREIRA ME

14.1816

ARTESANATO SANTA EFIGENIA LTDA ME

14.9669

ARTF. DE MAD. E COURO BAULANDIA LTDA ME

14.4082

BRUNA MENEZES VIDAL CARDOSO ME

14.2532

EMPRESA DE MINERAÇÃO VEND AGUA LTDA

14.3006

EMPRESA MINERADOURA SANTA RITA DE SERRA NEGRA EPP

14.0757

FRIGO CHARQUE – SERRA NEGRA LTDA

14.1688

GESILVA -IND E COM. LTDA ME

14.0705

IND DE ARTF. DE BAMBU E MAD STO ANTONIO LTDA

14.5979

KAFER IND. E COM. DE MATERIAIS PARA CONSTRUÇÃO

14.2692

MARCOS T.B. TESTA – CONSULTORIA EMPRESARIAL EPP

14.1518

MARIA CRISTINA MARSON

14.1836

NECI DA CUNHA GUEDES ME

14.2797

NILTON FERREIRA CONF. EPP

14.4058

PIFON – INDUSTRIA E COMERCIO DE ARTESANATO DE MADEIRA

14.2949

PIPI FONFON ART DE MADEIRAS LTDA ME

14.3542

VEST FORME UNIFORMES PROFISSIONAIS LTDA ME

   

32.3627

ADELMO LIMA DE SOUZA

32.1785

ALCIDES ALVES

32.0818

ANTONIO DA SILVA MACHADO

32.2794

BENEDITO FARIA DE LIMA

32.5807

CIRO ALEX ARANTES

32.1179

DARIO DE OLIVEIRA

32.5971

DECIO MISTELLI DEL BUONO

32.6083

DEL BUONO & DELBUONO TRANSPORTES LTDA

32.2040

DEOCLECIO DE LIMA OLIVEIRA

   

32.3674

JOSÉ LUIZ GOMES MACHADO

32.2653

KATIA LIMA DAS EYRAS SALOMÃO ME

32.5975

LUIZ FERNANDO DE OLIVEIRA

32.6084

LUIZ FERNANDO DE OLIVEIRA

32.1619

MARIO RAIMUNDO DOS SANTOS

32.5955

MINI FAZ TIA LINDA EMPREEND. TUR. E COC DE VEICULOS

   

32.5870

RANGEL APARECIDO DOS SANTOS

32.5976

SANTINA MOREIRA CAFELELLI

32.3229

TEREZINHA APARECIDA PINTO SOUZA

32.2813

VALDEMAR BENEDITO DE PAULA

   

34.2758

ADRIELA BARBIN CREMASCO ME

34.3735

ALAN BRUNHARA REZENDE ME

34.4129

ALEGA MADEIRAS LTDA ME

34.3035

AMAURI DA C RIBEIRO SERRA NEGRA ME

34.2855

ANDREA SARAGIOTTO BATTONI ME

34.3389

ASSOCIAÇÃO AMIGOS DO SONHO VERDE

34.3726

AUTO MECANICA E ELETRICA D.X. CAR LTDA ME

34.3280

AUTO POSTO ABELHA LTDA

34.4167

BAD WOLF STORE LTDA ME

34.2587

BAR MERC. INVENCIONI/BATISTA LTDA ME

34.4216

BERGAMO INDUSTRIA E COMERCIO DE MALHAS EIRELI

34.3715

C. M. COMERCIO E INSTALAÇÃO DE FORROS E DIVISORIAS LTDA

34.3417

CAFETERIA ARTESANAL LTDA ME

34.3174

CARLOS ROBERTO F GODOY & CIA LTDA ME

34.3174

CARLOS ROBERTO F GODOY & CIA LTDA ME

34.2557

CIANO FACHINI CIAMBELLI ME

34.2931

CLEIDE DE LAMOS SERRA NEGRA ME

34.1395

COMERCIAL UNIÃO SÃO JOSÉ LTDA

34.2897

DANIELA HELENA DE MORAES ME

34.3127

EDITORA GRAFICA STUDIO F LTDA ME

34.4016

EFIGENIA APARECIDA JORDÃO FREITAS ME

34.3323

ENGENHO DO SOM – COM PROD ELETRONICOS LTDA ME

34.3728

FELIPPI BERNARDI & GUEDES LTDA ME

34.3583

FLORIDA LOTERIA LTDA ME

34.3802

FRANCISCO ROSEILDO OLIVEIRA CAMPOS

34.2801

GESNEL BENEDITO L DE MORAES MOVEIS

34.4001

GILMAR DE CARVALHO VIEIRA MERCEARIA ME

34.4092

GISELE BARROS CARDOSO ME

34.4118

JOÃO CARLOS CORREIA VARIEDADES ME

34.2651

JOÃO MAURICIO BUENO ME

34.3154

JOÃO PIETRAFESE SALZANI ME

34.2690

JOSÉ AMERICO MOREIRA DA SILVA COURO ME

34.3625

JOSÉ EDUARDO GALLO ME

34.3977

JOSÉ MANOEL CARDOSO PEREIRA & CIA LTDA ME

34.1893

JOSÉ OSCAR MAINENTE ME

34.2124

JOSÉ RICARDO BERNARDI

34.4028

JOSE ROMILDO LUIZ DOS SANTOS ME

34.4059

L M FERRARESSO EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS

34.4159

L.L. MATIAS& CIA LTDA ME

34.3800

LEVI ANTONIO DOS SANTOS

34.3766

LILIAN MICHELE MARQUES DE ANDRADE MOVEIS ME

34.2762

LOJAS UNIÃO 1,99 – ART DE UTILIDADES ME

34.3065

LUIZ RICARDO F. FELICOLI MOVEIS ME

34.4083

M DE M CARMINO ME

34.4121

M S COLMENERO ME

34.3880

MACAQUINHOS RESTAURANTE LTDA ME

34.2818

MARCELO BENEDITO CARDOSO FARIAS

34.3483

MARCO AURELIO PULINI CARRARO ME

34.3717

MARIA EVA PEREIRA BORGES

34.2670

MARILIA LACERDA TESTA ME

   

34.3984

NANCY MAURICIO FANCO ME

34.4190

NECI DA CUNHA GUEDES ME

34.3113

NELIA MARINI BRUNHARA SERRA NEGRA ME

   

34.2324

OASIS DE SERRA NEGRA CONF LTDA

34.3319

OLIVEIRA & CARRARO LTDA ME

34.3725

PAOLA CUNHA SELVA ME

34.3015

PAULO CESAR MENEGATTI PINTON ME

   

34.4155

PEDRO H S SILVA CONFECÇÕES EPP

34.4146

PRO NATURALIS FARMACIA E MANIPULAÇÃO LTDA ME

34.3088

PROX CONFECÇÕES DE ARTIGOS DO VESTUARIO LTDA ME

34.4137

PROX CONFECÇÕES DE ARTIGOS DO VESTUARIO LTDA ME

34.3374

RODRIGO PULINI ME

34.1991

ROGERIO GONÇALVES CRUZ

34.3530

S M COLATTO ME

34.3829

SILVA E PEREIRA LANCHONETE E RESTAURANTE LTDA

34.3813

SONIA M QUARELLO VICENTINI ME

34.3999

SPINHARDI & SARAGIOTTO LTDA ME

34.4200

STACHETTI E GAUY LTDA ME

34.3433

TELEFONICA BRASIL S/A

34.3519

VALERIA RACHID TASCA ME

34.4093

VALTER AMANCIO DA SILVA ME

34.4202

VICENTINI & SANTOS SILVEIRA LTDA ME

34.3981

ZULMIRA RAMALHO NADALINI

   

525672

ADRIANA AP MARCON DE SOUZA

52.5992

ALMIR PEREIRA

52.1763

ANDHERSON GAJEGO DE MELO

52.8730

ANDRE PERCIANO NARA

52.0493

ANGELA PATRICIA BREGONDI

52.4960

ANONIO CARLOS BARBOSA

52.0353

APARECIDO AUGUSTO LEME DA CUNHA

52.5046

ARNALDO FRANCISCO DE SOUZA

52.8685

BENEDITO ROBERTO DOS SANTOS PINHEIRO

52.8048

BERENICE FABIANA DE AVILAOLIVEIRA DEL BUONO

52.8379

CAMILA SUMAN RUDGE DE OLIVEIRA

52.4620

EDMIR BENEDITO MARQUES BATISTA

52.7016

ERNESTO ANTONIO LOPES RISCHITO

52.8229

FABIO CARDOSO DOS SANTOS

52.9036

GIOVANA SANDRINI VENTURINI

   

52.5741

JOÃO FERREIRA FREIRE

52.5639

JOÃO NUNES DA SILVA

52.2175

JOSÉ ARI DO AMARAL

52.9151

JOSE BENEDITO DE SOUZA JUNIOR

   

52.2408

JOSÉ CARLOS GUERREIRO

52.4543

JOSÉ EDUARDO GALLO

52.5698

JOSE GERALDO PATRICIO

52.4000

JOSE VALMIR DE SALVI

   

52.4495

LUIZ ANTONIO TEIXEIRA DE ALMEIDA

52.3583

LUIZ ROBERTO CARUSO

52.5207

LUIZ ROBERTO DA SILVA

52.1442

MARCELO EDUARDO CONTI

52.4762

MARCELO RODRIGUES PEREIRA

52.1529

MARCOS DONIZETTI PASSADOR

52.8091

MARIA DA PENHA EMERLI MADEIRA

52.8927

MARIA INES CESAR FERNANDES

52.4525

MARIO SERGIO BRAGA AFONSO DR

52.4319

MERCIA AVELINA ROSALIM

52.0133

OTAVIO BENEDITO CORREA

52.5388

ROBERTO BONALDO

52.8194

ROBERTO BUENO CONTI

52.8381

RODRIGO NOGUEIRA MARQUES

52.5069

ROGERIO LEME

52.4895

RUBENS EMILIO AUGUSTO

52.5806

SALVADOR GABRIEL DE SOUZA SANTOS

   

52.0492

SILVANI SILVA

52.5189

SOLANGE MORAES BARRETO BORGES

52.0207

WAGNER MALDONADO BARBOSA

52.0092

WALDEMIR CEZAR PEREIRA BATISTA

52.0132

WANDERLEY FEDEL PINTO

52.8377

WELISSON JUNIOR DE OLIVEIRA

   

54.8028

ALEXANDRE GOMES SHAQUETTI

54.5696

ALEXANDRE OLIVEIRA DA SILVA

54.5766

ANDRE DE ANDRADE NOGUEIRA

54.1444

ASS COMERCIAL, INDUSTRIA E AGRICOLA SERRA NEGRA

   

54.8128

AVASTI BRASIL TECNOLOGIA E CONECTIVIDADELTDA ME

54.3412

CANARIO AUTOPEÇAS E SERVIÇOS LTDA ME

54.4667

CARLOS ROBERTO FERREIRA GODOY

54.0037

CARMINO & CARMINO LTDA

54.3186

CENIVAL FERNANDES BARBOZA ME

54.5743

CENTRO DE DIGITAÇÃO E PROC DE DADOS PJS LTDA ME

54.0963

CONSTRUTORA LIMASIL LTDA

54.8264

DELLA GUARDIA & MURAKAMI LTDA ME

54.8332

E. G. DA SILVA PINTURA ME

54.0565

ELCA S/S LTDA

54.4518

ERBAUEN CONSTRUTORA E INCORPORADORA LTDA

54.6010

FARIA E BAPTISTAL TDA

54.5045

GRIESINGER & GRIESINGER ASSESS EMPRESARIAL SC LTDA

54.6061

IDES APARECIDO DE MELO

54.8618

IMPERIO COMERCIO, IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO DE CAFÉ

54.7026

J.G. GROUP COMERCIO E SERV EM INFORMATICA LTDA ME

54.5447

JOÃO BENEGATTI FIORINI ME

54.8228

L. F. FIORAVANTI E CIA LTDA

54.9362

LIMA & FELICIO LTDA ME

54.4832

LO RE & RAPHAEL LTDA ME

   

54.0343

LUIZ FELIPPI JUNIOR

54.7039

LUIZ MANOEL SARAGIOTTO

54.4371

M. C. G. S/C LTDA ME

54.8082

MAINENTE & BITENCOURT LTDA ME

54.4843

MAQUINAGUA IND COM EXP DE MAQ LTDA

54.3211

MARCILIO MOREIRA DA SILVA

54.4983

MARIA NAZARETH DE JESUS AFONSO DOS SANTOS

54.3448

MINOX – PAVIMENTAÇÃO E COMERCIO LTDA

54.0087

MYRIAM L.S. FAGUNDES BORTOLOTTI ME

54.8187

NEMIAS FELICIO ME

   

54.5199

RAMALHO & ARLINZONI CORRET S VIDA LTDA

54.9253

REINALDO DONIZETTI DE SOUZA ME

54.0874

ROBERTO LUIZ MICHELON PINTO

54.7005

S JOB MOREIRA TERRAPLENAGEM

54.4703

SARAGIOTO & SARAGIOTO LTDA

54.5804

SIDNEY DE SALVI NADALINI JUNIOR

54.8940

SILVA & OLIVEIRA SERVIÇOS DE PINTURA LTDA ME

54.5793

SILVEIRO E BLUMER – SERVIÇOS MÉDICOS S/S

54.5686

SOLUTIONS ASSESSORIA EM TURISMO LTDA

54.9408

TEIXEIRA MENDES EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA

54.8251

UNIÃO USINAGEM SERRA NEGRA LTDA ME

54.3291

VASCONCELOS- PROCESS DE DADOS E PAPELARIA LTDA ME

54.3143

WALDEMAR FLORES BAREA ME

54.3380

YOLANDA C. MACHADO POUSADA ME

 

1º LOTE DEVOLVIDO EM 16/04/2015

N° CADASTRO

CONTRIBUINTE

   

32.5970

JOÃO MACHADO DE MORAES

32.0821

PAULO DE LIMA OLIVEIRA

34.0999

NELSON B MARCHI E FILHOS LTDA

34.2503

MIRSA DE OLIVEIRA MAYER

34.2810

PAULO HENRIQUE BATISTA PINTON ME

52.0217

JOSÉ WILSON BICIGO DE SOUZA

52.0304

SERGIO FRANCISCO CARVALHO

52.0342

JOSÉ CARLOS CORREA

52.9356

JEANE RITA TEIXEIRA MARTINS FERREIRA

54.4406

AUTO MECANICA MOROSI LTDA ME

54.5724

PRESSERV- PREST. SERV. DE DIGITAÇÃO LTDA ME

54.8059

LUIZ CARLOS DE CARVALHO CARPINTARIA ME

54.8092

GALERA DO GESSO LTDA

54.8132

J V S LOPES CONTABILIDADE

 



Secretaria Municipal da Fazenda
Prefeitura do Município de Serra Negra - SP



Data: 13/05/2015

Prefeitura Municipal de Serra Negra/SP
Praça John Kennedy, s/n - Centro - Palácio das Águas - CEP: 13930-000
Desenvolvido por: DIGITATOS
Facebook Prefeitura Muncipal de Serra Negra/SP
(19) 3892-9600