Confira a Programação completa do Carnaval Bem Legal Serra Negra 2015

12/02/2015 10:38:54

 

Informamos que na Praça João Zelante haverá a troca de datas dos seguintes shows:
Correto: Segunda-feira (16) , às 17h, Luiz Américo e Grupo Feitiço
Correto: Terça-feira (17), às 17h, Luiz Ayrão e Banda 

 

PROGRAMAÇÃO

 

 

RECINTO CASCO DE OURO

 

Sábado 14/02

14:00 – ZUMBA SERRA

15:00 – DU & MICHEL

16:30 – AERODANÇA COM GRUPO TIRADO ONDA

17:00 – BANDA ZAZUERA

18:30 – AERODANÇA COM GRUPO TIRANDO ONDA

 

Domingo 15/02

14:00 – ZUMBA SERRA

15:00 – BANDA ODISSÉIA

16:30 – AERODANÇA COM GRUPO TIRANDO ONDA

17:00 – BANDA CHOCOLATE & CIA

18:30 – AERODANÇA COM GRUPO TIRANDO ONDA

 

Segunda-Feira 16/02

14:00 – ZUMBA SERRA

15:00 – O CLÃ LIVE

16:30 – AERODANÇA COM GRUPO TIRANDO ONDA

17:00 – CAROL MARQUES

18:30 – AERODANÇA COM GRUPO TIRANDO ONDA

 

Terça-Feira 17/02

14:00 – ZUMBA SERRA

15:00 – SHEILA ALVES CARNACOUNTRY

16:30 – AERODANÇA COM GRUPO TIRANDO ONDA

17:00 – BANDA VIRTUDE ZERO

18:30 – AERODANÇA COM GRUPO TIRANDO ONDA

______________________________________________________________________________________________

 

PRAÇA SESQUICENTENÁRIO

Durante os quatro dias de Carnaval, a partir das 18h30min estará ocorrendo o carnaval de marchinhas até às 21h com a BANDA LIRA DE SERRA NEGRA.

 

__________________________________________________________________________________

PRAÇA JOÃO ZELANTE

Sábado 14/02

15:00 – BANDA LIRA

17:00 – MARIA ALCINA SHOW

 Domingo 15/02

15:00 – BANDA LIRA

17:00 – DEMÔNIOS DA GAROA

 Segunda-Feira 16/02

15:00 – BANDA LIRA

17:00 – LUIZ AYRÃO E BANDA

 Terça-Feira 17/02

15:00 – BANDA LIRA (MARCHINHAS)

17:00 – LUIZ AMÉRICO E GRUPO FEITIÇO

 _________________________________________________________________________________

AVENIDA GOV. LAUDO NATEL

Sábado 14/02

20:30 – CORTE DO CARNAVAL

21:00 – BLOCO CRAZY

21:30 – BLOCO CARAVANA DA ALEGRIA

22:00 – BLOCO AMIGOS & CIA

22:30 – BLOCO ALTO DAS PALMEIRAS

23:00 – CARNACOUNTRY COM JOHN DURAN

 

Domingo 15/02

20:30 – CORTE DO CARNAVAL

21:00 – ESCOLA DE SAMBA ESTRELA DA GUIA

22:00 – ESCOLA DE SAMBA ARCO–ÍRIS DE JUNDIAÍ

23:00 – ESCOLA DE SAMBA DRAGÕES DA REAL (SÃO PAULO)

23:30 – SHOW COM GRUPO CHOCOLATE E CIA

 

Segunda-Feira 16/02

20:30 – CORTE DO CARNAVAL

21:00 – BLOCO CRAZY

21:30 – BLOCO CARAVANA DA ALEGRIA

22:00 – BLOCO AMIGOS & CIA

22:30 – BLOCO ALTO DAS PALMEIRAS

23:00 – ESCOLA DE SAMBA MANCHA VERDE (SÃO PAULO)

00:00 – CARNACOUNTRY COM RODRIGO LUZZY

 

Terça-Feira 17/02

20:30 – CORTE DO CARNAVAL

21:00 – ESCOLA DE SAMBA ESTRELA DA GUIA

22:00 – BLOCO “OS BODÃO” DE ITAPIRA

23:00 – SHOWS COM THIAGO MENDES E BANDA VOX

 

A grade de atrações está sujeita a alteração por meio da Secretaria de Turismo 

 

Voltar

Fotos

LOCALIZAÇÃO
Praça John Kennedy, S/N - Centro
Palácio das Águas - CEP: 13930-000
Serra Negra, SP - (19) 3892-9600
Horário de Atendimento ao Público: as 13:00 as 18:00
CANAIS OFICIAIS
           
Logo Desenvolvido por Frequência